• 符合小叶紫檀的表面特性。(当然符合类似特性的木材不只小叶紫檀一种) 可以用游标卡尺量一量直径,如果是准确的18mm,则真珠子的可能性大增,如果18.1mm左右,则假珠子的可能性大增。因为主流造假材料轻了一点点,需要加大尺寸来找齐重量。 另外,貌似新珠子,盘一盘,掉色的是真珠子的可能性大增,否则为假。因为有些不良商家会调色,或者阻挡假珠子散发的奇怪味道。 顺便说一句,木材鉴定是门科学,目测的准确度非常低,要找专业的鉴定机构才靠谱。
    已有 2 个回答
    2017-06-23 15:38:20
  • 圆形或弧形建筑是比一般建筑造型投资要高一些。建筑模数就是要促进构配件的通用性、互换性、实用性,以此实现建筑标准化、工业化,最终取得最佳经济效果。对一般建筑,在设计时都会尽量遵循建筑模数,这样在建设过程中,能最大限度利用标准构配件,包括通用模板等,所以,经济性较好。而圆形或弧形建筑往往较难匹配模数,导致一些标准构配件不能通用,比如窗子樘料、玻璃以及模板等可能要特别制作,这些都会增加造价。当然,造价差别多不多,还要看具体的工程情况。
    已有 1 个回答
    2017-06-23 11:11:58
  • 装修要花多少钱取决于你自己要装修到达甚么效果,你的装修要用甚么材料。你的问题没有正解的,可以是10W也能够是100W,你的要求决定你的支出。
    已有 3 个回答
    2017-06-22 16:20:24
  • 请施工队我们这里大约25到30上下,高层和超高层都这样。希望我的回答对你有帮助。
    已有 3 个回答
    2017-06-21 15:25:27
  • 这个问题没有标准答案,只能说大约的,墙砖一般60-180元/平方,带花地砖一般70-240元/平方.具体还要看你选购的品牌和型号,
    已有 3 个回答
    2017-06-21 15:24:27
  • 大概100左右吧,但是集成吊顶一般都是按照套餐去买比较划算,因为还有电器、辅料、龙骨、安装费等。一个厨房一个卫生间8-10个平方,大概在1500-2000左右。 塘沽知名装饰公司佰瑞为您解答。
    已有 3 个回答
    2017-06-21 15:23:27
  • 看要求如何,1 绝对标准 阴阳角,平整度误差不超过3厘包工料45元每平方,包工30元每平方。2 中挡要求,阴阳角过尺,包工料每平方22元,包工15元。3 普通要求,包工料每平方16元,包工每平方10元。
    已有 3 个回答
    2017-06-21 15:22:41
  • 全包,类似于软件安装中的“完全安装”,是指从设计到施工全部由装潢公司负责,业主只参与设计方案与预算的审核确定与最后的工程验收。一般来说,装修全包包括毛坯房装修所用的材料费及人工费,材料有水管、龙头、洁具、电线、开关插座、灯具,木料、木板、地板、木门、窗帘架、吊顶、厨房料理台、吊柜、墙地砖、涂料油漆、五金、辅料等,当然有些材料可以由业主自购。 一、基础装修(含所有辅材及人工) 1、墙体改动:拆除旧墙体、砌墙体、线槽剔打、包落水管式异构体 2、提供水管(冷、热水管)、电线(强电、弱电)、气管材料及安装铺设 3、卫生间铺设排水管,轻质材料回填、找平 4、厨房、卫生间、阳台墙面(不低于1.8米)、地面防水处理 5、各房间地面找平处理 6、客厅地砖,阳台地砖铺贴 7、卫生间、厨房、生活阳台地砖、墙砖铺贴 8、墙面、顶面基层刮腻子,表面刷乳胶漆 9、卫生间洁具、五金件安装 10、所有房间灯具的安装 二、造型部分(含所有辅材及人工) 1、电视墙造型 2、客厅、饭厅、主卧室、主卧室玄关、衣帽间吊顶 三、木做部分 主要包括鞋柜或电视柜等,如自行购买可省去。全包装修对上班一族来说很方便,能为业主节约很多时间,同时这样的装修方式能带来装修质量的保障,对广大业主来说是既省心又省力。 半包就是由业主购入主要材料,包括地板,地砖及电器等等。装修公司负责施工以及辅,主要包括黄沙,水泥,管线一类的!这种方式处于全包和清包之间,优缺点肯定就是两者的平均了。
    已有 3 个回答
    2017-06-21 13:12:43
  • 展览柜子的造价一般不贵,但是你去买的时候价格在500到600元之间,贵点的1000、2000都有,要看nihilism做什么用,尺寸是多少。
    已有 2 个回答
    2017-06-21 10:08:58
  • 不会的,只要爱惜的好,还是要用上十年八年,高宝隆瓷砖也有好坏之分。
    已有 3 个回答
    2017-06-20 19:53:41
  • 如果在福田区如下 福田乐安居 泰安居 世纪中心 金地 国安居 兄弟高登 雅居名店又一居灯饰城,这些是比较大的建材城
    已有 3 个回答
    2017-06-20 19:10:07
  • 之前我在金坛的海阁艺品店购买的还挺好的,地址可以发你的:金坛区丹阳门建材市场28-29商铺,挺好的,希望能帮到你
    已有 3 个回答
    2017-06-20 09:58:06
  •   栏杆材质多种,有汉白玉和青石等不同材质,材质为汉白玉的青石栏杆,价格为1580元左右,规格1.2米高的青石栏杆,价格为290元 ,规格为1700*620*60的青石栏杆,价格为680元,规格为1800*1200*160(mm)的青石栏杆,价钱为148元,可以在一些老店购买,质量更有保证。
    已有 1 个回答
    2017-06-19 13:43:45
  • 联想手机a880,换个屏,网上买就一百多,在店子上就三百多
    已有 3 个回答
    2017-06-19 13:09:56
  • 装修这个还真没有什么统一的具体标准,因为这个主要取决于你选择的材料品牌、规格、档次及个人喜好和装修风格及自己家的经济情况等等,装修单价大概在300——1200元/M2都是合理的,当然还可能会更高。我认为只要自己认为是合理的就行,再有就是你最好把我上述的材料品牌、规格、颜色等明确到每个部位,必须在装修协议中写明,毕竟同一个品牌的产品,价格是不一样的
    已有 3 个回答
    2017-06-19 13:01:12
  • 你好,我所了解到的青岛软包门的造价要400元以上。给你推荐的商家是青岛百合艺术建材,地址在城阳区陶瓷建材批发市场精品装饰城。青岛百合艺术建材提供软包门专业制作,质量工程有保障,受到广大消费者的青睐和认可。
    已有 2 个回答
    2017-06-18 12:40:15
  • 有这样一群人,为了装修新居,他们在家具市场来回辗转,发现实在没有一家成品家具能够满足的需求,但又不甘心妥协......他们任性地坚持着自己的原则,绝不能接受一丝将就。而定制家具的诞生,正是承载着让你任性到底的使命,为您量身打造梦想中的居所而不留遗憾。
    已有 3 个回答
    2017-06-18 10:56:03
  • 你好,大概是150元左右一平方,玻璃以单位面积计算,一般用平方米计价,至于造价,就不好说了,还要看规格,玻璃厚度、质量的,钢化玻璃也同样,具体的你可去市场上看一看,问询下。
    已有 2 个回答
    2017-06-18 10:51:09
共有358512345... 180

微信专享

家装中没必要花大钱的地方,真浪费钱!

挑什么材料绝对不能马虎?大家可得注意看咯,不然吃亏的可是自己。

一分钟测试你喜欢哪种装修风格?

北欧简约、复古美式、大气欧式、清新地中海风,总有一款适合你!