房屋面积
输入手机号码,报价结果将发送到您手机

微信加好友 获取详细报价

装修顾问-馨馨

4年行业经验,24h可咨询

10秒闪电通过好友

报价短信已发送到您的手机

因材料品牌及工程量不同,具体报价以量房实测为准

稍候装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

您的装修预算约 ?
  • 人工费: ?
  • 材料费: ?
  • 设计费: ?
  • 质检费: ?

*装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

*装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

*因材料品牌及工程量不同,具体报价以量房
实测为准

报价短信已发送到您的手机,注意查收!

装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

装修怕上当?问问靠谱的人

装修顾问 -馨馨

(四年装修行业经验)

微信扫一扫

加好友

广告

完善以下信息 让我们更了解您的需求优先为您服务

1. 您家的房屋现状是 :

毛坯房

旧房翻新

局部改造

2. 您家准备什么时候开始装修 :

一个月内

两个月内

两个月以上

3. 您家小区名称 :  

提交

请选择您家的装修时间

毛坯房装修报价表谁有

显示全部
收起
提问者:秦丽思| 咸阳| 323次浏览| 2017-05-16
我要回答

我来帮他解答

插入图片 ... .png 删除 还可以输入1500

已有7条回答

顾奇思
回答数:3318 | 被采纳数:1
2017-05-16 19:58:00

你好,据了解,90平方的房子装修最少要花9万元,贵阳的装修价格一般都是在1000~1500元每平方的。具体的价格如下:泥水工人一天工资300元,木工一天工资250元,刷油漆的师傅一天工资350元,搬运工一天工资250元。材料:油漆600元一罐,大白粉0.6元/Kg,滑石粉0.6元/Kg,乳胶8元/Kg,电线500元一捆,线槽350元一捆,木地板100元一块,水泥125元一包,大吊灯8000元一只,小瓷砖25元一块,防盗门4500元一只,水龙头65元一只,水管45元一条,鞋柜1200元一个,大吊灯7500元一个,沙子120元一车,石头250元一车,墙纸650元一卷。希望我的回答能够帮助到你!以上价格来源网络,仅供参考。


还可以输入100 提交答案
董锐藻
回答数:5205 | 被采纳数:0
2017-05-16 19:58:09

您好,装修报价需要考虑当地的人工费用,以及选择装修主材料的价格,贵阳当地的物价等各种因素。大概的报价可以给您作为参考,以90平米为例,简装,报价大概在5至8万之间。以上数据来源于网络,仅供参考


还可以输入100 提交答案
霍兰娜
回答数:4774 | 被采纳数:3
2017-05-16 19:55:20

您好,装修报价需要考虑当地的人工费用,以及选择装修主材料的价格,贵阳当地的物价等各种因素。大概的报价可以给您作为参考,以90平米为例,简装,报价大概在5至8万之间。以上数据来源于网络,仅供参考


还可以输入100 提交答案
童睿聪
回答数:2848 | 被采纳数:0
2017-05-16 19:57:00

毛坯房装修不能只单看价钱这块的,主要还是要看性价比;贵阳这边主要是毛坯房比较便宜,但是价钱还是主要看你房子的质量以及装修的质量。一般家庭的装修为20000-30000之间,高档一点的装修则在70000-100000元之间。价格来源网络,仅供参考。


还可以输入100 提交答案
罗书萱
回答数:4881 | 被采纳数:0
2017-05-16 19:46:56

1、地面砖用量:(注一般不同房型损耗率不同大约1-5%)  每百米用量=100/[(块料长+灰缝宽)×(块料宽+灰缝宽)]×(1+损耗率)  例如选用复古地砖规格为0.5×0.5M,拼缝宽为0.002M,损耗率为1%,100平方米需用块数为:  100平方米用量=100/[(0.5+0.002)×(0.5+0.002)×(1+0.01)约等于401块  地砖总价=地砖数×地砖单价3、顶棚用量:  顶棚板用量=(长-屏蔽长)×(宽-屏蔽宽)  例如以净尺寸面积计算出PVC塑料天棚的用量。PVC塑胶板的单价是50.81元每平方米,屏蔽 长、宽均为0.24M,天棚长为3M,宽为4.5M,用量如下:  顶棚板用量=(3-0.24)×(4.5-0.24)约等于11.76每平方米3、包门用量:   包门材料用量=门外框长×门外框宽  用复合木板包门,门外框长2.7M、宽为1.5M,则其材料用量如下:  包门材料用量=2.7×1.5=4.05平方米4、壁纸用量:  壁纸用量=(高-屏蔽长)×(宽-屏蔽宽)×壁数-门面积-窗面积  墙面以净尺寸面积计算,屏蔽为24CM,墙高2.5M、宽5M,门面积为2.8平方米,窗面积为3.6平方米,则用量如下:  壁纸用量=[(2.5-0.24)×(5-0.24)]×4-2.8-3.6约等于36.6平方米  以上是部分用料量的计算,依逐个将各部分装修用料量乘以各自单价后累加,就得出了装修工程的总材料费用。价格来源网络,仅供参考


还可以输入100 提交答案
蔡鸿朗
回答数:2902 | 被采纳数:0
2017-05-16 19:58:31

装修的这个价格是比较难说的,因为根据每个人的要求不同,装修的效果不同,使用的材料不同,价格自然也就不同,一般的简单装修,90平米的房子,价格一般在5万,这种就是装修的比较简单,使用比较一般的装修材料,如果是想要装修的好一点,价格一般在10万,所以这个是根据装修的材料和装修的风格来觉得的,想要弄的特别豪华的,花几十万的都有。价格来源于网络,仅供参考,购买时请以实物为准。


还可以输入100 提交答案
蒋高驰
回答数:4706 | 被采纳数:0
2017-05-16 19:51:07

你好哦。毛坯房装修不能只单看价钱这块的,主要还是要看性价比;过多的压低价格,装修质量往往不尽人意,所以装修房子尽量根据实际情况来定预算。多找几家装修公司对比一下,最方便的方法就是网上发招标,获得他们给的报价,自己去衡量。希望回答能帮助到你。


还可以输入100 提交答案
没有满意的答案,向专业人士咨询