你好乙方从甲方租赁的房屋,整栋楼的房产税都已经完税了,然后乙方在将部分房间出租给丙方,是否需要针对于部分出租的房间再次缴纳房产税?答:根据《吉林省地方税务局关于明确房产税土地使用税有关政策的通知》(吉地税发〔2006〕4
地址:吉林省延边州延吉市天池路2188号
二手房过户税费约为报税价的8%(卖方:个人所得税1%(房产证大于5年的免)、营业税5.5%(房产证大于5年的免),买方:契税1.5%,其它过户税费约数百,以上税点均按小于144平方米的普通住宅计算)。
低于90平方米按照1%计算,90到140平方米按照1.5%计算。超过140平方米或者二次购房按照3%计!!