如果房屋使用权性质是居住,按照法律规定自动续期,这个就不用烦神了。如果房屋使用权性质不是居住,就要看当初土地转让合同是怎样约定的,有三种可能:1.可以续期,需补交土地使用权出让金;2.不可续期,土地使用权收回,对土地上建
你好,有以下两种情况 1、居住的房屋,到时间后可以自动延续使用年限,而不需要交纳费用。 2、属于商业性质的,土地出让合同年限已经到期的,期限的延长需要再次交纳土地出让金,多少以及延长时间的长短,政策在待定中
问:在签订房屋租赁合同时,签约人不是产权人怎么办答:如果签订合同的人不是产权人,则可能存在代理关系或者转租关系。若存在代理关系的,则需有产权人委托签约人的授权委托书原件(最好经过公证);若存在转租关系的,则需要产权人同意
根据国家现在的规定,房子70年到期后自动续约。 土地的所有权是国家的,我们只是有使用权,70年就是指的土地的使用权年限,到期的只是土地租用时间, 不是房产, 到时候可以继续缴纳土地出让金即可重新取得房屋土地使用权。
很多购房者买房前都会问产权是多少年,可是很多购房者却不知道房子70年产权到期后怎么办?按照正常情况当然是自动续期了,房屋最后的所属应该还是属于购房者的。关于房屋产权“自动续期”,其实是有一定法律依据的。依据《物权法》第一