• 随着经济水平的发展,很多业主在装修上为了追求省事会选择全包装修。特别是对于拥有别墅的业主,经济消费水平高,毫无疑问选择别墅装修全包。别墅装修全包各有利弊。利包括:专业设计师设计、不用自己操劳、建筑材料价格较便宜、售后有保障等,弊包括:材料不是很决定的,可能质量没有保证、全包过程中工人可能偷工减料,留下装修问题。别墅装修全包好不好,对于不同的业主和装修团队来讲,可能各有不同。下面我们就来逐一谈谈别墅装修全包的利与弊:利包括:专业设计师设计、不用自己操劳、建筑材料价格较便宜、售后有保障等,弊包括:材料不是很决定的,可能质量没有保证、全包过程中工人可能偷工减料,留下装修问题。大家都知道别墅装修全包最
  • 别墅的装修是一件比较麻烦的事情,但是选择装修别墅全包的话可以为自己节省不少的时间,在全包的过程中有几个要点是需要加以注意,这样可以帮助让装修别墅全包真正的做到省时省力又省心,要点主要有以下几点:1、装修公司的选择在装修别墅全包的时候首先就是要进行装修公司的选择,在选择的时候可以是通过身边朋友的介绍,也可以自己通过网络寻找合适的装修公司,口碑比较的公司说明一般是实力比较受到大众的认可,这样的装修公司合作起来也能更加的安心可靠。在选择的时候要注意多找几家进行详细的对比之后选择性价比最好的一家。在和装修公司签订装修别墅全包合同的时候要注意将装修过程在可能会遇到的一些请况都详细的写入合同中,以及后续的
  • 今天人们都很关注生活的精致度,新居装修更是讲究的很。精装修成了房子大卖的亮点。许多人都愿意在房屋装修下重本,使用质优的材料,选择自己看中的室内风格。下面来看看精装修报价包含什么内容,精装修报价价位又是
  •   现在家里老人都在为儿女操办婚事,一提到结婚必定少不了一大件那就是房子,至于房子买小了住不下买大一点的资金不充足,那么现在普遍的人的房子面积大多数都在110平米到135平米之间买了房子马上就面临着交
  • 当人们进行别墅装修时候都会考虑到的就是把自己的别墅装修的更好,闲着装修公司有很多在选择的时候大家都很纠结着。为了可以选择到一好的装修公司大家都需要做出正确的选择,当然每个公司的装修成本也是不同的。半包
  •   阳光房也被称为玻璃房,一般指的是采用玻璃与金属框架搭建的一种全透明的非传统建筑,阳光房设计的主要目的其实就是为了能够享受阳光,亲近自然,阳光房起初是从阳台或露台变化而来,也有用户在别墅室外加盖的,
  •   在家庭装修的时候,倘若你对于装修方式有足够的了解,就能够知道在装修的时候可以有全包、半包、清包这三种方式。其中装修全包就是指将装修事宜全部委托给装修公司,业主只需要出钱即可,不考虑装修中的任何事情
  • 好消息!装修报价清单不用自己填啦!使用最新的在线报价工具可自动生成完整的装修报价清单,工程、费用、材料一个不少,快来试一下吧!别墅装修是一种以别墅为主题与设计装饰的当代生活设计理念,它是身份和财富的象

别墅装修全包报价问题

  • 您好,建议您多选择几家公司进行对比哦,也可以在土巴兔发布招标信息哦

    已有7个回答

  • 一般的行情是半包350左右一平,全包700左右一平。

    已有2个回答

  • 楼主你好,我跟楼上的朋友,想法比较一致,虽然我不是干装修这一行的,但是,提出的别墅装修半包要多少*其实这种问题一般是没法回答,装修风格,和您所要用到的材料,具体是什么样?您都没有说清楚,谁都没有办法给您估计*,你还是找一家专门的装修*,让他给您看看吧。

    已有2个回答

  • 半包和全包的区别就在于主材是否由自己提供。主材就是地板、地砖、门、五金件、橱柜、然后就是灯具和洁具了。半包就是装修公司给您提供沙子,水泥,红砖,腻子膏,乳胶漆,吊顶材料,还有就是改水电这块的管件了。希望我的回答能够帮到您。

    已有2个回答

  • 1.根据你i所在城市的消费水平 2.根据你做哪一种档次的设计 3.根据你用的什么材料 4.根据你选择的装修公司和设计师

    已有1个回答

  • 别墅装修,不同于楼房公寓,生活空间高度延展,除去普通的起居生活区、休息寝卧区,增加更多的活动休闲区域以及独立的庭院、露台和地下室。

    已有2个回答

  • 据我所知 家装材料——顶面装修 1、PVC吊顶型材价格分析——PVC吊顶型材是非常经济的吊顶材料,板材价格在每平方米20-30元左右。PVC型材的安装费辅助材料及人工费每平方米大约为30元。 2、纸面石膏板价格分析——一张标准规格1200毫米×2400毫米×9毫米纸面石膏板,普通型的价格在25-30元左右。 3、灯具价格分析——吸顶灯的价格从几十元到数百元不等,选择300元左右的就能满足装饰要求,家庭经济条件优越的可适当提高档次。 家装材料——墙面装修 1、壁布价格分析——国产壁布每延长米的价格在30~110元之间,进口壁布每延长米高出20~30元。辅助材料和人工费,每延长米的价格在20元左右。 2、壁纸价格分析——壁纸的价格差异很大,进口壁纸同国产壁纸相差1.5-3倍,国产壁纸每卷实际数量为5.3平方米,国产壁纸每卷价格在30-70元之间。在实际粘贴中,壁纸存在10%-17%的合理损耗。壁纸的施工,辅料及人工费每平方米在20元左右。 3、玻璃材料价格分析——平板普通玻璃产品质量及玻璃厚度不同价格不同。以5毫米优质平板玻璃价格在每平方米40元左右。玻璃加工制品的价格差距较大。玻璃砖价格随规格及花色图案的不同而不同,一般在每平方米200~300元之间。辅助材料及人工费用根据墙体面积及安装施工方法不同而有区别,一般在每平方米60-200元之间。 4、护墙装饰板价格分析——进口护墙板,每平方米约为l00~140元,木质企口条状装饰板每平方米价格在150~180元之间。国产的护墙板价格比进口的同类产品每平方米低40~70元。护墙板安装的辅助材料及人工费用每平方米大约l0-20元,绝大部分经销商都可免费安装。 5、木材价格分析——大芯板由于质量不同,所以价格差异很大。手工板的价格在每张40~60元之间,机制板价格在每张80~150元之间,贴面芯板根据面层材料不同而不同,价格一般在每张180~250元之间。大芯板为统一规格,均为2440毫米×l220毫米X18毫米,价格差异主要体现在内部材质及密实程度。贴面板的规格一般为2440毫米×1220毫米×3毫米,目前市场批量价格为水曲柳每张在50~70元之间,榉木三夹板每张在80-110元之间。 6、轻钢龙骨隔断墙价格分析——轻钢龙骨隔断墙是一种比较经济的墙体隔断。龙骨的规格一般为3米长,有75毫米,100毫米等宽度规格。每根价格在12-20元之间。纸面石膏板每标准张2400毫米×1200毫米)价格在22-30元之间。加上辅助材料费用及人工费用,一般轻钢龙骨隔断墙的装修价格在每平方米90~150元之间。 7、乳胶漆价格分析——每平方米涂料价格(以涂刷两次计算)为人民币3~l5元,加上腻子,底漆等材料费和人工费,完工价格在每平方米l6~30元之间。 8、陶瓷墙砖价格分析——一般国产轴面墙砖,一等品价格在每平方米40元左右,加上辅助材料及人工费用等,造价在每平方米80元左右。进口的彩轴墙面砖价格比国产的高1~3倍,每平方米价格在80~l70元之间。通体砖的价格略高于彩袖砖,一般每平方米价格高出5~10元。 家装材料——地面装修 1、陶瓷地砖价格分析——釉面砖单价约合每平方米30元左右,通体砖约合每平方米50元左右。目前国产地砖,价格最高的可达每平方米价格在300多元。陶瓷地砖的铺装辅助材料费及人工费较低,大约为每平方米30元。铺装陶瓷地砖前应留出10%~15%的耗费量。 2、地面涂料价格分析——地面涂料是非常经济的地面装饰材料,以价格较高的环氧树脂类涂刷两遍的价格为每平方米l3元左右,加上基层处理及人工费用等,总造价在每平方米30元左右。 3、地毯价格分析——地毯的品种多,价格差异极大,其中纯毛地毯最贵,混纺地毯和化纤地毯从每平方米30-200元之间。 4、复合木地板价格分析——复合木地板国产产品的价格在每平方米90~l20元之间,进口的品牌,价格在每平方米l30~300元之间。复合木地板的安装方法简便,经销商的价格中都含有辅助材料费及施工人工费,因此可以让其免费安装。 5、实木地板价格分析——实木地板的价格主要是由三个因素决定。首先是树种,再就是规格大小,最后就是产品的质量。目前市场中樱桃木900毫米×90毫米Xl8毫米,每平方米素板价格在140元左右,漆板价格在180元左右。实木地板的工价,还取决于铺装方法。实铺方法每平方米辅料及人工费为70元左右,而空铺方法每平方米的辅料及人工费在110元左右。 6、石材板材价格分析——石材板材的价格差异很大,国产的600毫米×600毫米花岗岩板材,价格为每平方米60~200元左右,规格越小,价格越低。石材板材的颜色也对价格有很大影响,颜色深,纯正的红,黑品种价格大大高于一般品种。 7、塑料地板价格分析——塑料地板,一般每平方米20~30元左右。 家装辅材——装饰线条 1、装饰角线价格分析——木角线的基本价格如优质水曲柳线条,规格为10毫米×l0毫米每延长米的价格为1.5元左右,如果宽度增加到20毫米,则价格也相应提高一倍。木角线安装的辅助材料及人工费用,每延长米为7元左右。石膏装饰角线是一种价格低廉的装饰材料,价格随角线宽度,花型复杂程度及质量不同而不同,一般价格在每延长米10元左右。石膏角线安装时,原料费加上辅助材料费,人工费每延长米在l5-l8元之间。 2、踢脚板价格分析——商店购买的工厂已加工制作好的实木踢脚板,水曲柳材料高度100毫米,每延长米价格在25元在右。辅助材料及人工费每延长米在8元左右。石材,陶瓷踢脚板的价格基本同石材板材及陶瓷墙地砖,如果没有装饰造型线的,价格略低于地砖。 3、挂镜线价格分析——木质挂镜线每延长米价格在10~30元左右,塑料挂镜线每延长米价格在10元以内。人工费每延长米2元左右。 以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。

    已有3个回答

  • 你好,装修公司全包的收费标准参考: 因每个客户的具体要求及每套房子的户型不相同,故价格存在一定的浮动。 1.经济型700-800元/平方; 2.舒适型900-1100元/平方; 3.豪华型1200元/平方以上。 (以双方最终签定的合同价为准) 全包方式: 全包也叫包工包料,即是从设计到施工全部由装修公司负责,所有材料采购和施工都由施工方负责,业主只参与设计方案与预算的审核确定与最后的工程验收。 优点: 1、业主比较省心省力,要做的只是适时地与装潢公司沟通,让对方了解自己的意图,监督工程的基本进度和质量。 2、由装潢公司进行设计,更专业,今后产生遗憾的可能性较小。 3、设计、施工、选材都由同一家公司代劳,最终出来的效果也会更完整,风格更统一。 以上价格来源网络,仅供参考。

    已有3个回答

温馨介绍:土巴兔装修网别墅装修全包报价知识攻略汇集,提供全面别墅装修全包报价装修问答与攻略,为广大业主指点别墅装修全包报价相关装修策略,并分享别墅装修全包报价相关的精美装修效果图与装修公司推荐

大家都在问