房屋面积
输入手机号码,报价结果将发送到您手机

微信加好友 获取详细报价

装修顾问-馨馨

4年行业经验,24h可咨询

10秒闪电通过好友

报价短信已发送到您的手机

因材料品牌及工程量不同,具体报价以量房实测为准

稍候装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

您的装修预算约 ?
  • 人工费: ?
  • 材料费: ?
  • 设计费: ?
  • 质检费: ?

*装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

*装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

*因材料品牌及工程量不同,具体报价以量房
实测为准

报价短信已发送到您的手机,注意查收!

装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

装修怕上当?问问靠谱的人

装修顾问 -馨馨

(四年装修行业经验)

微信扫一扫

加好友

广告

完善以下信息 让我们更了解您的需求优先为您服务

1. 您家的房屋现状是 :

毛坯房

旧房翻新

局部改造

2. 您家准备什么时候开始装修 :

一个月内

两个月内

两个月以上

3. 您家小区名称 :  

提交

请选择您家的装修时间

求告知温州装修房子需要多少钱

显示全部
收起
提问者:韦姮娥| 韶关| 395次浏览| 2017-01-02
我要回答

我来帮他解答

插入图片 ... .png 删除 还可以输入1500

土巴兔官方回答

2017-06-07 17:26:47

由于当地不同区域、不同户型、不同面积大小的房子装修价格都是不一样的,因此这里没办法给您一个确定的装修价格,不过您可以前往装修报价页面计算。

操作步骤:


1:点击【装修报价】进入计算页面

2:选择你房屋所在的城市、房屋面积、户型及您的手机号码然后点击开始计算就出来了你所需的装修报价。


装修报价



其他3条回答

三疯_6696
回答数:56613 | 被采纳数:15
2017-01-04 01:28:29

  如果只是硬装修的话,120平的毛坯房,半包5万的预算是够了的;如果你自己装修的话,说不定还不止这点钱,自己装修,表面看起来好像省钱了,但是中间还有很多花钱的地方,加起来不一定就比找装修公司便宜,楼后要考虑清楚啊。
  一般只布局水电的话,你找水电工就可以了,300左右一天。
价格来源网络,仅供参考。


还可以输入100 提交答案
年少无知_3729
回答数:2513 | 被采纳数:0
2017-01-04 10:18:26

你问得太笼统了,不同地区价格会有差异的,还有就是看你想装成什么档次的,简单装修的话四五百一平也能拿下,中高档的1000左右一平,高档或者豪华的上不封顶,你预算多少,就能给你装多少。以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。希望能帮到你,望采纳。


还可以输入100 提交答案
X静瑜
回答数:50426 | 被采纳数:19
2017-01-19 21:19:04

温州装修房子报价如下:
一、铺砖:
1、铺地砖:30元/平米(清工)
2、贴墙砖:30元/平米(清工)
3、砖踢脚:12元/延米(清工辅料)
二、包立管(包工包料):110元/米
三、做防水:
1、防水清工:30元/平米
2、防水包工包料:55元/平米
四、墙面刷漆(包工包料):
1、美时丽:20元/平米
2、多乐士(2代)五合一:、26元/平米
3、多乐士金装全效、立邦精装全效:28元/平米
4、多乐士皓朗全效、立邦精装净味全效:33元/平米
5、墙面贴布:8元/平米( 普通)
五、墙面基层处理:
包料:使用美巢易呱平YGP800腻子22元/平米 纯清工:16元/平米 石膏找平15/平米 (局部) 、石膏线(包工包料):15元/延米
七、吊顶板块:
1、石膏板平面顶(包工包料):90元/平米
2、石膏板造型顶(包括灯池造型顶)(包工包料):130元/平米
3、石膏板线形吊顶(包工包料):80元/延米
4、铝扣板吊顶(0.7包工包料):110元/平米
5、铝扣板吊台阶(包工包料):80元/延米
6、塑钢板吊顶(包工包料):80元/平米
7、PVC吊顶(包工包料):60元/平米
八、做隔断:
1、轻钢龙骨石膏板隔断(包工包料):90元/平米
2、轻体砖隔断(包工包料):120元/平米
九、水路改造:
1、明管(包工包料):45元/延米
2、暗管(包工包料):55元/延米
十、电路改造:
1、明线(包工包料):25元/延米
2、暗线(包工包料):35元/延米
十一、其他项目:
1、砸墙:30元/平米(水泥预制空心板墙)45元/平米(砖墙)80元/平米(钢筋混凝土墙)
2、垃圾清运:200元/户(两居)此项为人工费搬运到物业指定地点、不包含外运。
3、灯具安装:200元/户(两居)此项为人工费
4、洁具五金安装:200元/户(两居)
5、做保温墙水泥板、内嵌聚苯板或岩棉(包工包料):120元/平
6、地面找平(包工包料):24元/平米
以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。


还可以输入100 提交答案
没有满意的答案,向专业人士咨询