房屋面积
输入手机号码,报价结果将发送到您手机

微信加好友 获取详细报价

装修顾问-馨馨

4年行业经验,24h可咨询

10秒闪电通过好友

报价短信已发送到您的手机

因材料品牌及工程量不同,具体报价以量房实测为准

稍候装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

您的装修预算约 ?
  • 人工费: ?
  • 材料费: ?
  • 设计费: ?
  • 质检费: ?

*装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

*装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

*因材料品牌及工程量不同,具体报价以量房
实测为准

报价短信已发送到您的手机,注意查收!

装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

装修怕上当?问问靠谱的人

装修顾问 -馨馨

(四年装修行业经验)

微信扫一扫

加好友

广告

完善以下信息 让我们更了解您的需求优先为您服务

1. 您家的房屋现状是 :

毛坯房

旧房翻新

局部改造

2. 您家准备什么时候开始装修 :

一个月内

两个月内

两个月以上

3. 您家小区名称 :  

提交

请选择您家的装修时间

装修预算常识具体都有哪些?

显示全部
收起
提问者:凌歌韵| 德阳| 163次浏览| 2016-07-22
我要回答

我来帮他解答

插入图片 ... .png 删除 还可以输入1500

已有3条回答

没在这片海
回答数:21899 | 被采纳数:10
2016-07-22 15:24:46

1,地面的平整性;2,消防系统的安全完善性;3,整体设计风格的创造性和独特性;4,是否符合使用者的需求,突出自己的优势;5,电缆线路及开关的合理布局;6,多功能电压的配置;7,空调线路的使用;8,办公家具及整体色调的选择。


还可以输入100 提交答案
mango_6802
回答数:3809 | 被采纳数:3
2016-07-22 17:01:48

  1、 地砖 78 平方米 × 50 = 3900

  2、 卫墙砖 28 平方米 × 40 = 1120

  3、 厨墙砖 (20平方米 + 15平方米) × 40 = 1400

  4、 卧室阳台墙砖 15平方米× 40 =600

  5、 踢脚线 60米× 8 = 480

  6、 贴墙地砖 156平方米× 28 = 4368 (人工 水泥 沙子)

  7、 墙面立邦漆 240 平方米× 18 =4320 (美巢腻子 立邦漆)

  8、 石膏线 70 米×8 =560 (素线 快粘粉 人工)

  9、 免漆门 4 樘 * 500 = 2000 (实木复合 门锁 合页)

  10、 客厅垭口7.7米 *70 = 539(大芯板底 免漆板贴面)

  11、 客厅假梁 200 (木龙骨 石膏板)

  12、 厨房推拉门 6.5米 *200 =1300 (钛镁合金门)

  13、 厨房垭口 7.7 米* 70 =539 (大芯板底 免漆板贴面)

  14、 厨房假梁 200 (木龙骨 石膏板)

  15、 卧室推拉门 6米 *200 =1200 (钛镁合金门)

  16、 卧室垭口 7.5米*70 =525 (大芯板底 免漆板贴面)

  17、 窗口垭口 14 米 *70 =980 (大芯板底 免漆板贴面)

  18、 拆墙 300

  19、 砌墙 800 (红砖 水泥沙子 人工)

  20、 防水 500 (雨虹牌防水)

  21、 橱柜 5米 *600=3000 (不锈钢台面 UV门板)

  22、 包管子 200 (密度板)

  23、 厨具 水盆 拉篮 龙头 1500

  24、 热水器 800

  25、 卫生洁具 1000

  26、 塑钢吊顶 21平方米 * 60 = 1260 (塑钢板 木龙骨)

  27、 搬运费 1500

  28、 改水改电 2000 (金德水管 国标线)

  总计:37291元。

  价格来源网络,仅供参考


还可以输入100 提交答案
一览无余
回答数:16870 | 被采纳数:3
2016-07-22 17:44:58

装修注意事项包含以下内容:
控制好材料和工钱
装修的成本就能做下来。如果不请装修公司,是自己装。但前提是,家里必须有一个懂点装修又有时间的人。首先,在买材料上可以和商家打“持久战”,砍价、货比三家,甚至在调查以后直接到厂家去购买。  
工期不要太紧
如果只请两个装修工人和请5个装修工,那价格就是天壤之别。
(友情提醒:买任何东西先付订金,不要付全款。不要一次给工人全部工钱,等全部工程完成以后再付清,可以防止工人马虎工作,验收时自己觉得有不满意的地方还能减少工钱。)
买材料时,看好了合适的一定要拿走一块样品,货到的时候记得和样品比较,防止商家玩小花招。
买材料不到最大的店和超市去买,也不到小店去买,到中等大小的店去买,质量比较有保障,而且能讲价。


还可以输入100 提交答案
没有满意的答案,向专业人士咨询