房屋面积
输入手机号码,报价结果将发送到您手机

微信加好友 获取详细报价

装修顾问-馨馨

4年行业经验,24h可咨询

10秒闪电通过好友

报价短信已发送到您的手机

因材料品牌及工程量不同,具体报价以量房实测为准

稍候装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

您的装修预算约 ?
  • 人工费: ?
  • 材料费: ?
  • 设计费: ?
  • 质检费: ?

*装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

*装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

*因材料品牌及工程量不同,具体报价以量房
实测为准

报价短信已发送到您的手机,注意查收!

装修管家将回电您,免费提供装修咨询服务

装修怕上当?问问靠谱的人

装修顾问 -馨馨

(四年装修行业经验)

微信扫一扫

加好友

广告

装修估价(半包): 0 万元

30分钟内客服将致电给您!

0万都花哪了?

加她 免费领报价清单

完善以下信息 让我们更了解您的需求优先为您服务

1. 您家的房屋现状是 :

毛坯房

旧房翻新

局部改造

2. 您家准备什么时候开始装修 :

一个月内

两个月内

两个月以上

3. 您家小区名称 :  

提交

请选择您家的装修时间

170平装修费用贵吗

显示全部
收起
提问者:罗书萱| 唐山| 458次浏览| 2016-06-22
我要回答

我来帮他解答

插入图片 ... .png 删除 还可以输入1500

已有3条回答

荣耀vvv
回答数:74255 | 被采纳数:13
2016-06-22 19:44:38

一、墙体涂料粉刷,每平米28元

如何挑选好的涂料呢,首先看保质期,看看涂料是否在保质期内。真正环保的乳胶漆应该是水性无毒无味, 一段时间后,正品乳胶漆的表面会形成很厚的有弹性的氧化膜,不易裂,用木棍将乳胶漆拌匀,再用木棍挑起来,优质乳胶漆往下流时会成扇面形。用手指摸,正品 乳胶漆应该手感光滑、细腻。在选购时要看一下成分,优质涂料的成分应是共聚树脂或纯丙烯酸树脂。

二、地砖每平米大约100元

挑 选地砖的方法就是从包装箱中任意取出一片,看表面是否平整、完好,釉面应均匀、光亮、无斑点、缺釉、磕碰现象,四周边缘规整。釉面不光亮、发涩、或有气泡 都属质量问题。再取出一片砖,两片对齐,中间缝隙越小越好。如果是图案砖必须用四片才能拼凑出一个完整图案来,还应看好砖的图案是否衔接、清晰。把这些砖 一块挨一块竖起来,比较砖的尺寸是否一致,小砖偏差允许在正负1毫米,大砖允许在正负2毫米。仔细挑选才能挑出好砖。

三、地板 每平米大约89元

四、卫生间设备 每套大约2500元卫生间墙地砖 每平米大约75元

五、卫生间墙地砖 每平米大约75元

六、吊顶 每平米大约50元

七、橱柜 每延米大约900元

八、套装门 每套大约950元

九、卫生间配件 850元卫生间防水 每平米19元

十、水路改造 2000元

十一、电力改造 3500元

十二、灯具 3000元

价格来源网络,仅供参考


还可以输入100 提交答案
哎呦喂
回答数:15377 | 被采纳数:0
2016-06-22 19:23:08

170平简单装修费用在20万左右。
1、拆墙(含清理):45元/平方米;水电改造:按平方米或米计算人工费,但一般以米计价,电改造12元/米、水改造16-17元/米;原墙面基层铲除(含恢复):7元/平方米。

2、木作工人人工费:石膏板吊顶35-40元/平方米、做衣柜等120-150元/平方米。

3、刷漆工人人工费:乳胶漆14-16元/平方米;油漆中的透明漆30元/平方米、白瓷漆40-50元/平方米、有色漆50-70元/平方米。

4、贴墙地砖的人工费收取,一般按照砖的大小和铺贴形状不同采取不同的收费。瓷砖规格大于等于300×300的,按30元/平方米计价;小于等于200×200 的,则要80-90元/平方米;若大于800×800一般按照70-80元/平方米收取人工费;如果铺设的形状非常规,比如一些菱形铺设,则按照 30-40元/平方米收取。

5、墙砖的腰线以15元/米计人工费,脚线以10元/米收费;甚至连厨卫地砖铺设到下水管处,需要封下水管都明确收取人工费60元/根。

6、安装开关插座、吊灯时,电工会按照不同的收费标准进行安装。具体的人工费用行情为:开关插座5元/个、筒灯射灯5元/个、一般家庭用灯20-30元/盏,一些特别大的水晶吊灯起价50元/盏。

价格来源网络,仅供参考


还可以输入100 提交答案
麦兜天空卟会黑
回答数:13741 | 被采纳数:17
2016-06-23 00:08:40

170平装修费用还是挺贵的,需要15万元,全包和半包价格也相差很大,但是装修费用这要看装修用的材料品牌以及装修的风格而定了,以我为例子,我前段时间刚装修的新房,是做的全包,套餐是818元/平,用的材料倒是挺不错的,我房子是160平,装修大概是花了13万。
以上价格来源于网络,仅供参考,具体价格以购买时为准。


还可以输入100 提交答案
没有满意的答案,向专业人士咨询